02 55 55 1 Lun-Sab 9.00-21.00

Facile.it Store Roma

Facile.it ha aperto il Facile.it Store di Roma! I nostri consulenti saranno a disposizione per supportarti nel calcolo dei preventivi e sapranno consigliarti le soluzioni migliori per le assicurazioni, i finanziamenti e le utenze domestiche.

  • Unisciti al nostro team
    apri il tuo facile.it store!

    Scopri di più
  • facile.it store Roma

    Via Appia Nuova, 10 - Roma - 00183
    Tel: 06-70475676 - Email: roma@facile.it
    Lun-Sab 9:30-19:30

  • Facile.it Store Varese

    Piazza Monte Grappa, 4 - Varese - 21100
    Tel: 0332-1765350 - Email: varese@facile.it
    Lun-Sab 9:00-19:00

  • Facile.it Store Bergamo

    Via G. Tiraboschi, 30 - Bergamo - 24122
    Tel: 035-247906 - Email: bergamo@facile.it
    Lun-Sab 9:00-19:00

  • Facile.it Store Cremona

    Corso Garibaldi, 6 - Cremona - 26100
    Tel: 0372-38673 - Email: cremona@facile.it
    Lun-Sab 9:00-19:00

  • Facile.it Store Monza

    Piazza Giuseppe Garibaldi 4 - Monza - 20900
    Tel: 039-2302150 - Email: monza@facile.it
    Lun-Sab 9:00-19:00

  • Facile.it Store Parma

    Strada Garibaldi, 9 - Parma - 43121
    Tel: 052-1261310 - Email: parma@facile.it
    Lun-Sab 9:00-19:00

  • Facile.it Store Genova

    Via Cesarea, 72 - Genova - 16121
    Tel: 010-8565217 - Email: genova@facile.it
    Lun-Sab 9:00-19:00

  • Facile.it Store Reggio Emilia

    Via Emilia S. Stefano, 9/E - Reggio Emilia - 42121
    Tel: 0522-1607605 - Email: reggioemilia@facile.it
    Lun-Sab 9:00-19:00

  • Facile.it Store Piacenza

  • Facile.it Store Milano

Scopri tutti i Facile.it Store

Il design del Facile.it Store Roma

Il Facile.it Store Roma, situato in prossimità della metropolitana di San Giovanni, si sviluppa su 300 metri quadrati arredati con lo scopo di far sentire il cliente accolto e a proprio agio durante tutto il processo di consulenza. Il cliente viene guidato passo dopo passo nella scelta della migliore offerta per le utenze di casa, l'acquisto della polizza auto o moto o la richiesta di mutuo o prestito da consulenti a lui dedicati.

archh. Franz Bergonzi, Matteo Faroldi, Giorgia Milani e Pasquale Belmonte (mumbledesign.com)

Scopri come aprire il tuo Facile.it Store

Facile.it ha deciso di incrementare la propria presenza offline con il lancio di una rete di store in franchising. Sei un professionista in campo creditizio o assicurativo che vuole dare un nuovo slancio alla propria attività commerciale? Scopri il nostro format e quali vantaggio offriamo ai nostri franchisee. Scopri come